Идеи для Метрики


Ищем свежие идеи для новых функций в Метрике! Делитесь своими предложениями или голосуйте за идеи других пользователей.


Если вам нужна помощь, загляните в наш справочный центр или напишите в службу поддержки.

+2
Уже реализовано

Плагин для Google Spreadsheets

Игорь Мосин 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 2

Плагин для установки в Google Spreadsheets


  • Настройка параметров для снятия отчетов (даты, параметры, метрики, сегменты, сортировка) через API Метрики
  • Планирование снятия отчетов
+2
На голосовании

Создание собственных таблиц из параметров URL

Андрей Дымов 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Привет. Хотелось бы иметь возможность просматривать не сырые ссылки с параметрами URL, а создавать собственные таблицы. Например, у меня есть интернет магазин и я бы хотел знать, что чаще всего ищут мои посетители. Например, поисковой запрос выглядит так: https://www.example.com?search=iPhone%257%25Plus


Было бы здорово создавать из параметров таблицу или сегмент, в которую бы вставлялись данные из заранее указанного параметра. Например, я хочу записывать значение параметра ?search и видеть не сырую ссылку, а конкретное слово, по которому пользователь выполняет поиск.

+1
Отклонено

Передавать данные о звонках с Яндекс.Визитки

Дмитрий Никитин 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 2

Системы коллтрекинга передают подробные сведения о звонке

(кампания, ключевая фраза, поисковый запрос, информация о предыдущих
заходах этого посетителя на сайт и т.д.), если был
заход на сайт, но вот при звонке с визитки (а таких звонков особенно много с мобильного трафика) этих сведений получить никак нельзя, так как захода на сайт не было, поэтому всё, что мы знаем - что было столько-то звонков с Яндекс.Визитки. Однако же
Яндекс знает, какой запрос набрал пользователь,перед тем как увидел
объявление и совершил звонок, кто он такой, заходил ли он на сайт ранее,
из какого источника, по какому запросу и т.д. - почему бы Яндексу
этими сведениями не поделиться?

+1
Уже реализовано

Сделать галочку "Считать поддомены внутренними ресурсами"

ser 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Актуально, когда много поддоменов и все их проблематично добавлять в Дополнительные адреса.

0
Уже реализовано

Путь конкретного пользователя

O2 Playgrounds 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Возможность отследить пользователя и его поведение.

Сейчас в вебвизоре можно вычислить пользователя по его характеристикам (операц система, браузер, IP сеть и тд), но это довольно кропотливо + вебвизор ограничивает 2 неделями данный процесс.



Answer

Сейчас это можно реализовать при помощи передачи параметров посетителей. После чего, посетителей можно сегментировать по значению параметров. Подробнее об этом: https://yandex.ru/support/metrika/data/user-params.html .

+1
На голосовании

Подсказки возможных условий сегментации

max-gen ru max-gen ru 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Например, я делаю сегмент "Визиты, в которых..." и выбираю, например utm_source. Далее мне нужно указать, какие  utm_source я хочу отфильтровать, но поле остается чистым.  Чтобы мне увидеть хоть одну подсказку, какие  utm_source видела Метрика, мне нужно начинать набирать буквы. Трудно перебирать весь алфавит. Например, в Аналитиксе при построении сегмента все имеющиеся у него варианты сразу подсказываются и среди них можно выбрать.

0
На голосовании

Интересы и категории интересов

Артем А С. 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Более подробное и глубокое определение категорий интересов пользователей с вложенностью, не просто, например, "Финансы", а разделение на разные полюса, скажем, "банкротство" и "инвестиции".

0
Уже реализовано

Передача достижения целей по api

Sergei Ridosh 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 2

Например CRM система запоминает yclid перехода, и в момент получения денег по api отправляет в метрику данные по прибыли (которые потом можно посчитать естественно в отчетах)

Answer

Указанная функция действительно уже реализована. Рекомендуем Вам ознакомиться с информацией по ссылке: https://yandex.ru/blog/metrika/onlayn-oflayn-zvonki-otslezhivayte-lyubye-konversii-v-metrike

+3
На голосовании

Много элементов в корзине. Как быть с ограничениями на размер контейнера?

Сергей Белозёрцев 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Доброго времени суток. 

У контейнера есть ограничения на 2048 символов. У нас может доходить покупка до 500 товаров. В среднем подсчитывали, выходит отправка по 7 позиций (чтобы уместиться). Но 71 запрос кажется весьма излишним.


Скажите, какую минимальную информацию можно отправлять на этапе purchase, чтобы в отчётах всё было более и менее корректно? Товары, которые попадают в через add и remove как-то связаны с purchase (чтобы только в них передавать расширенную информацию, а на последнем этапе минимальную)?

+2
На голосовании

Карта ссылок. Апдейт

vernigorov89 7 years ago updated by Яндекс Метрика 7 years ago 1

Если на сайте установлено выпадающее меню, для такого сайта инструмент "карта ссылок" становится практически бесполезен. Для анализа просто замечательно видеть как с различного рода страниц (листинги товаров, категории и т.д.) посетитель клацает по разным ссылкам в меню. Ранее работал способ через клацанье правой кнопки мышки и переключения режимов просмотра. Сейчас это видимо "пофиксили". 


Идея реализовать этот модуль так, что бы владельцы всех видов меню могли прослеживать переходы.


Спасибо.